Под Радой водители подрались с полицией

Под Верховной Радой произошли стычки между активистами, которые требуют смены правил растаможивания автомобилей  и сотрудниками полицией.

Инцидент произошел после того, как владельцы нерастаможенных авто на европейский номерах попытались подойти ближе к стенам парламента, и им помешали силовики.

В итоге произошли стычки, которые продолжись несколько минут. Один из организаторов акции Олег Ярошевич заявил в эфире 112 Украина, что среди активистов есть задержанные и травмированные.

"Со стороны полиции нет пострадавших. С нашей стороны задержаны несколько участников акции, есть несколько разбитых голов", – сказал он.

Также участники акции заявили, что стычки организовали провокаторы, которые никакого отношения к митингу не имели.

В свою очередь начальник отдела коммуникации столичной полиции Оксана Блищик рассказала, что в ходе столкновений никто не пострадал, одного мужчину доставили в управление полиции.

Позже лидеры акции объявили, что митинг завершен.

Как сообщал , 6 сентября владельцы нерастаможенных автомобилей с иностранной регистрацией объявили бессрочную акцию протеста под Верховной Радой.

Активисты перекрыли движение по улице Грушевского от Европейской площади до Верховной Рады. На акцию собрались владельцы автомобилей с иностранной регистрацией. Люди требовали изменить правила растаможивания автомобилей, сделать их более доступными для населения.

ГФС: В Украине 64 тыс. авто на иностранных номерах