Шкиряк о покушении на Порошенко: "Один из вариантов – это просто чья-то идиотская шутка"

Правоохранители ищут неизвестного, который анонсировал покушение на президента Украины Петра Порошенко во время его визита в Харьковскую область 22 августа. Однако советник главы МВД Зорян Шкиряк не исключает, что это "чья-то идиотская шутка".

Об этом Шкиряк заявил в эфире 5 канала. "Насколько я знаю, проводится соответствующее выяснение обстоятельств этого сообщения, а также поиск анонима, и я думаю, что как только информация будет выяснена, о ней сообщат", – сказал советник министра.

Он отметил, что в этом случае "можно рассматривать два варианта", и не исключено, что это просто "чья-то идиотская шутка".

"Другое дело, что многие люди, минеры, не осознают, что за это предусмотрено суровое наказание", – добавил Шкиряк.

Советник главы МВД подчеркнул, что если бы угрозы были реальными, то решение принимало бы Управление государственной охраны, которое отвечает за охрану президента. Следовательно, все мероприятия тогда могли бы быть отменены или перенесены.

Напомним, накануне источники в СБУ сообщили, что в Харьковское облуправление спецслужбы позвонил неизвестный и сообщил, что на Порошенко будет совершено покушение во время визита в Харьковскую область.

Напомним, в январе СБУ громко заявила о предотвращении покушения на одного из депутатов. Им оказался Антон Геращенко, представитель "Народного фронта" и советник главы МВД Арсена Авакова. Правда, показанные СБУ доказательства вызывают сомнения у специалистов — они склоняются к мысли, что это постановка ради пиара как самого Геращенко, так и спецслужб.

Ранее "Вести" сообщили о том, что стали известны подробности покушения на Антона Геращенко.