На Донбассе ради школьников сложат оружие

На очередном заседании Трехсторонней группы по мирному урегулированию военного конфликта на Донбассе была достигнута договоренноть о перемирии. Об этом заявил полномочный представитель РФ на переговорах Борис Грызлов.

Стороны договорились о режиме прекращения огня в преддверии начала нового учебного года. "Главный результат: контактной группе удалось согласовать режим прекращения огня в связи с началом нового учебного года с 25 августа. Мы надеемся, что "школьное" перемирие будет соблюдаться ответственно и бессрочно", - цитирует ТАСС Грызлова.

Кравчук: Минск не остановит войну на Донбассе

Пресс-секретарь Леонида Кучмы, который представляет интересы Киева Дарка Одифер уточнила, что на встрече также ла речь об обмене пленными. "Освобождение заложников остается одним из главных вопросов работы Трехсторонней контактной группы. Этот процесс остается заблокированным из-за неконструктивной позиции ОРДЛО: их представители хотят освобождения 42 человек, которые не имеют никакого отношения к событиям на Донбассе", - заявила она.

Ранее "Вести" выясняли, что стоит за заявлениями Киева о решении вывести войска РФ с неподконтрольной части Донбасса. Подробно. . .