В Госпогранслужбе подсчитали, сколько украинцев воспользовались безвизом

С начала действия безвизового режима Украины с Евросоюзом преимуществами визовой либерализации воспользовались 200 тысяч украинских граждан.

"Накануне празднования 26-й годовщины Дня Независимости Украины правом безвизовых путешествий уже воспользовались 200 тыс. украинцев. При этом более 76 тыс. наших граждан использовали для путешествий авиационный транспорт, а остальные направлялись через автомобильные или железнодорожные пункты пропуска. Кроме того, отметим, что в рамках безвизового режима со странами ЕС большинство граждан нашей страны следовали через границу с Польшей и Венгрией - 90 тыс. человек", - сообщает пресс-служба ГПСУ.

В Госпогранслужбе утверждают, что более трети украинцев, воспользовавшихся безвизовым режимом, путешествовали авиационным транспортом. Чаще всего украинские граждане пересекали границу с Польшей и Венгрией.

При этом отмечается, что европейские погранични.

Ранее "Вести" писали о последствиях безвизового режима в Украине. С введением безвиза украинцы разных специальностей рванули на заработки в Европу. И работодатели в Украине столкнулись с проблемой: сотрудников не хватает, работать некому. Эксперты говорят, что в последнее время отток увеличился. Причем уезжают и работяги, и специалисты.