ГПУ: Охранника Дыминского не было в авто

Охранник президента львовских Карпат Петра Дыминского, который взял на себя ответственность за смертельное ДТП, не находился за рулем автомобиля. Об этом сообщает пресс-центр Генеральной прокуратуры в соцсети Facebook.

Так, Юрий Луценко сообщил, что человек, который берет на себя ответственность за то, что он якобы находился за рулем в момент дорожно-транспортного происшествия во Львовской области, на самом деле за рулем не находился.

"Я абсолютно четко заявляю о том, что человека, заявившего, что он был водителем, за рулем в этот момент не было", – сказал он.

Луценко отметил, что охранник специально приехал из Львова и сел за руль уже после трагедии.

По его словам, нельзя утверждать, что за рулем был именно Дыминский.

В тоже время, по данным ZAXID. NET, появились видео с городских камер видеонаблюдения. На них видно, что автомобилем Mercedes S 65 AMG, который совершил смертельное ДТП, руководит человек в белой рубашке с коротким рукавом. В такой же рубашке очевидцы сняли на видео Дыминского на месте аварии.

Так, кортеж Дыминского в 14:29 выехал от Львовской ОГА, где расположен офис ФК Карпаты.

В 14:32 автомобиль Mercedes и внедорожник сопровождения Lexus проехали площадью Торговой, вблизи рынка Добробут. Камеры снова зафиксировали за рулем Mercedes того же мужчину в белой рубашке. В обоих случаях Lexus охраны едет позади Mercedes.

Через 23 км и около 40 минут, в 15:10, Mercedes из кортежа Дыминского попал в ДТП.

 

Cмотрите фотогалерею: ГПУ: Охранника Дыминского не было в авто

 

Напомним, 18 августа на трассе Львов-Краковец Mercedes Дыминского врезался в Opel 31-летней женщины, которая совершала поворот по правилам дорожного движения. Наталья Трила погибла на месте.

Виновником аварии назвал себя охранник Дыминского Андрей Борщ, который обычно ездит кортежем в авто охраны бизнесмена.

Позже нардеп Антон Геращенко заявил, что охранника Дыминского не было за рулём автомобиля в момент аварии.