Суд отпустил "внезапно заболевшего" начальника Волынской таможни

Суд 14 часов пытался избрать меру пресечения для подозреваемого во взяточничестве главного таможенника Волыни Виктора Кривицкого. В конце-концов он отклонил ходатайство прокуратуры об аресте, и отпустил его под личное обязательство.

На судебное заседание чиновник прибыл из больницы, передает "24", ведь сразу после задержания ему "внезапно стало плохо". Что именно заболело у задержанного, не уточняется.

Напомним: главного таможенника Волыни Кривицкого задержали еще в четверг, 17 августа. После обысков на рабочем месте и дома чиновника обвинили в злоупотреблении служебным положением и взяточничестве, а дома у него нашли 500 долларов, 500 евро и 8 тысяч гривен. Прокуратура требовала для Кривицкого заключение под стражу, но суд ходатайство прокуратуры отклонил. Кривицкий обязан прибывать по вызовам к следователю, суду, сдать свой загранпаспорт.

В НАБУ сообщили о поимке еще двух высокопоставленных взяточников

Других каких-либо обязательств судом на него не возложено, соответственно, он свободен в своем передвижении, может находиться на рабочем месте, выполнять свои функциональные обязанности, любых других ограничений не положено. Причем, чиновник даже не отстранен от должности.

Глава Волынской таможни Кривицкий "закрывает глаза" на контрабанду оружия