В центре Херсона произошла потасовка со стрельбой, есть раненые

В центре Херсона, на улице Суворова трое мужчин в алкогольном опьянении устроили потасовку, в результате чего один из них достал пистолет и выстрелил в другого, попав ему в грудь.

"В итоге, 30-летний мужчина получил пулю в грудь, и был доставлен в городскую клиническую больницу имени Тропиных", - передает местное издание Херсон Типичный.

Позже выяснилось, что инцидент произошел еще 17 августа. Патрульные задержали местного жителя, который, вероятно, устроил стрельбу.

Об этом сообщается на страничке в фейсбуке местной полиции.

"Заявитель сообщал, что человек попал в парня и побежал в сторону улицы Театральной. Инспекторы связались с гражданином по телефону. Мужчина подробно описал стрелка. Похожего по описанию неизвестного полицейские заметили через несколько минут на улице Театральной. Совместно с сотрудниками одной из служб охраны города он был задержан", - говорится в сообщении.

Во время проверки у 46-летнего херсонца обнаружили предмет, похожий на пистолет. Свидетели его опознали. Задержанного доставили в отдел полиции. Раненого парня забрала "скорая". О его состоянии не сообщается. Ранее "Вести" писали, что Украину захлестнула волна жестоких разборок с драками и перестрелками, в которых гибнут люди. Только за последнюю неделю с десяток случаев. Правоохранители с криминалом не справляются, а новостные ленты, как сводки с фронта.