Кабмин объявил конкурс на новые должности с "достойной рыночной зарплатой"

Кабмин Украины заявляет, что в рамках реформы государственного управления начинает открытый конкурс на новые должности в 10 пилотных министерствах, а также в секретариат Кабмина, Нацгосслужбу и Национальное агентство электронного управления.

Сообщается, что в пилотных министерствах будут созданные новые структурные подразделения - директораты политики и директораты стратегического планирования и евроинтеграции, которые "сосредоточат на себе ключевую функцию министерств - формирование политики в подотчетных сферах". Основной задачей новых госслужащих станет "формирование государственной политики, стратегическое планирование и евроинтеграция".

Единый портал, на котором будут собраны вакансии и где можно будет подать документы на конкурс онлайн, пока еще не запущен. При этом сообщается, что конкурсный отбор начнется уже 4 сентября.

В Украине запустили 3D-тур по Кабмину

"Новые должности - это шанс каждого истинного специалиста вне или в действующей госслужбе реализовать свой потенциал за достойную рыночную зарплату", - заявил министр Кабинета министров Украины Александр Саенко.

Ведущий с телеканала "Интер" нашел работу у Гройсмана