![]()
Под видом «благоустройства» кладбища на его территории спиливают деревья, повреждая при этом могилы.
Работы на кладбище в деревне Деречин проводит сельскохозяйственный кооператив «Голынка», сообщает «Вясна». Спиленные деревья падают прямо на надгробные памятники. Работники не обращают внимания на нанесение ущерба могилам.
Старые еврейские памятники в Деречине существуют несколько столетий. В 1878 году в этом местечке проживало 1725 евреев, а в 1920-х годах их там насчитывалось 1346 человек.
Сейчас многие камни с надписями и надмогильные плиты сильно смещены или повреждены.
Рубрика: общество
Темы:
боевые действия в зельвенском районе с, деречин еврейское кладбище, деречин каменное кладбище, еврейское каменное кладбище в деревне деречин, еврейское кладбище в зельве, еврейское кладбище деречин, еврейское кладбище зельвенский район, кладбище в зельве, старые еврейские кладбища в луганской области