Словенская Adria Airways нацелилась на украинское небо

Словенская авиакомпания Adria Airways планирует возобновить полеты в Украину уже этой зимой.

Об этом пишет EX-YU Aviation News. Авиакомпания рассматривает возможность выполнения рейсов из Любляны в Киев.

Источник ЦТС подтвердил, что состоялись расширенные переговоры между Adria Airways и аэропортом "Борисполь" относительно возможности начать полеты уже в предстоящем зимнем расписании.

Отметим, что Adria Airways летала в Украину до 2012 года. В начале этого года компания была продана немецкому инвестиционному фонду.

Ранее "Вести" писали о том, что лоукостеры прогорают и как банкротство европейских авиакомпаний отразится на ценах билетов. При этом эксперты называют уход авикомпаний с рынка ожидаемым.

Напомним, еще один лоукостер запускает сразу 6 международных рейсов из Украины. С декабря запустят рейсы в Венецию и Неаполь, а с лета 2018 года – в Сардинию, Верону и Парму.

Ранее сообщалось, что в 2018 году немецкий лоукостер Eurowingsпланирует начать работу в Украине. Полеты будут осуществляться из международного аэропорта "Борисполь" в Германию.

Кроме того, не успел лоукостер Ryanair заявить о своем уходе из Украины, как появилось сообщение от другого дешевого перевозчика о начале полетов. Азербайджанский лоукостер Buta Airways, принадлежащий компании AZAL, открыл продажу авиабилетов на маршруте Киев — Баку по цене от $30 в одну сторону.

По теме Уход "Ryanair из Украины