"Миротворец" запустит систему распознавания кричавших "Путин, введи войска!" за 1 миллион гривен

Сайт "Миротворец" запустит 24 августа "систему распознавания и выявления преступников" Identigraf, заявил депутат Верховной Рады и советник главы МВД Украины Антон Геращенко, отметив, что сбор пожертвований на систему продолжится, так как она создана в долг.

"24 августа 2017 года, ровно в 00. 01, волонтерами проекта "Миротворец" будет запущена уникальная, не имеющая аналогов в мире, открытая для всех и каждого "Система распознавания и выявления преступников IDENTIGRAF", - написал он в своем фейсбуке.

"Миротворец" запустит распознаватель лиц

По его словам, разработка системы заняла девять месяцев, волонтеры сотрудничали с "одной из самых известных мировых социальных сетей". Геращенко заявил, что это первая в мире система, которая будет работать в открытом доступе "для поиска сепаратистов, террористов и преступников".

"Возможности системы Identigraf таковы, что она сможет за 20-30 секунд обрабатывать миллионы фотографий сепаратистов, террористов, боевиков, кропотливо собранных за три года работы волонтерами Центра "Миротворец", - написал он, отметив, что воспользоваться системой сможет любой, кто хочет проверить, "не был ли тот или иной человек замешан в антиукраинских выступлениях весной 2014 года, не кричал ли он "Путин, введи войска!", не воевал ли он с оружием в руках против Украины".

"Миротворец" назвал причиной смерти Глаголевой ее "поддержку агрессии против Украины"

По его словам, сайт будет работать по адресу https://identigraf. center. Сейчас на нем опубликованы инструкции по работе с ним.

Стоимость системы - более 1 млн гривен, причем часть работ была сделана в долг, так как собранных с жителей Украины пожертвований "Миротворцу" не хватило. Геращенко отметил, что деньги сдали более 2 тыс. украинцев, которые платили от 20 до 250 тыс. гривен.

Он также представил логотип проекта с латинским изречением в качестве девиза: "Пусть свершится правосудие, даже если упадет небо!".

На сайте также читают

С нас хотели все наварить. Иностранец рассказал, почему в Украине невозможно вести бизнес

"Киев не выполняет обязательств". Украине готовят жесткий вариант внешнего управления

Последний уедет осенью. Почему оставшимся чиновникам-иностранцам пора паковать чемоданы

За платежку ответишь. Киевляне выигрывают суды из-за высоких тарифов