Можно ли оформить субсидию без прописки: Кабмин изменил правила игры

Украинцы, которые не смогли оформить субсидию из-за отсутствия так называемой официальной прописки, могут повторно обратиться в органы соцзащиты на основании договора аренды жилья, оформленного в произвольной форме.

б этом сообщает пресс-центр правительственного портала на своей странице в Фейсбуке. "Субсидия оформляется исключительно на зарегистрированных в жилом помещении людей. Однако правительство пошло навстречу и тем людям, которые не имеют официальной регистрации, но оплачивают коммунальные услуги", – отметили в Кабмине.

За платежку ответишь. Киевляне выигрывают суды из-за высоких тарифов

Правительство не определяет жестких требований к договору аренды: документ не нужно заверять нотариально, достаточно лишь двух подписей – владельца жилья и арендатора.

"Такой документ является официальным подтверждением права человека на субсидию и должен учитываться местными органами социальной защиты населения в пользу семьи", – подчеркнули в правительстве.

Как "Вести" сообщали ранее, безработные граждане трудоспособного возраста смогут получить субсидию размером не более двух прожиточных минимумов.

Также "Вести" писали, у кого и за что в Украине отберут субсидию. Этой осенью субсидий могут лишиться миллион украинцев. По подсчетам экономистов, льготников должно стать как минимум на 20% меньше.