"Я ударил не журналиста, а провокатора": Шабунину сообщили о подозрении

Утром 16 августа в Днепровском отделении полиции в Киеве главе Центра противодействия коррупции Виталию Шабунину объявили о подозрении.

Шабунина подозревают в нанесении телесных повреждений средней тяжести Всеволоду Филимоненко, который представляется журналистом. В документе, в частности, сказано, что 8 июня 2017 года возле Днепровского военкомата Киева Шабунин нанес Филимоненко удар по лицу, что "повлекло длительное расстройство здоровья последнего в виде закрытой травмы лица", передает Украинская правда. Сообщается, что Шабунину инкриминируют статью 122 Уголовного кодекса "Умышленное средней тяжести телесное повреждение". Это правонарушение наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

Ранее "Вести" сообщали, что Шабунин был фигурантом очередной неблаговидной истории. Так, общественность заинтересовали причины, по которым принципиальный борец за правду никак не может выполнить свой долг перед Родиной и отслужить в ее вооруженных силах.

Именно на этой почве 8 июня между Шабуниным и видеоблогером канала "Голос народа" Всеволодом Филимоненко произошел конфликт возле военкомата.

На видео Филимоненко задает вопросы, и в ответ Шабунин его бьет. Филимоненко утверждает, что Шабунин ударил его за вопрос о том, почему он не воюет в АТО. Шабунин же утверждает, что ударил видеоблогера за то, что он довел до слез его коллегу по ЦПК Александру Устинову.

Ранее сообщалось, что Нацполиция подготовила для главы Центра противодействия коррупции, известного активиста Виталия Шабунина, подозрение в совершении преступления.