Нардеп рассказал о расцветающем сепаратизме в Черновицкой и Одесской областях

Народный депутат от БПП Сергей Лещенко рассказал, что в Черновицкой и Одесской областях проходит сепаратизация коррупционных потоков, жители начинают жить по своим законам.

"Недавно я был в Черновицкой области – они, как остров. У них уже треть области с румынскими паспортами, у них свой смотрящий – Бурбак. Как Юра Енакиевский был у Януковича – за Донбассом следил, тут Бурбак следит за своей вотчиной. У них свои кланы контрабандистов, свои силовики, свои законы. Они живут как бы в Украине и не в Украине", - сказал в интервью 112 Лещенко.

Он также отметил, что подобная ситуация происходит и в Одесской области.

"Но это не единственный прецедент – такие же процессы и в Одесской области. К сожалению, в этих процессах происходят неконтролируемые явления, когда центральная власть, увлеченная собственным обогащением, просто теряет из виду, происходящее в регионах только потому, что они отдали регион на откуп кому-то или позволили там уже построить свою квазикоррупционную республику и жить по своим законам", - объяснил нардеп.

Лещенко заявил, что жители областей начинают жить обособленно.

"У них уже просто проходит сепаратизация коррупционных потоков, и они начинают жить по своим законам. Они обособленно вот так вот живут", - сказал депутат.

Напомним, что статья 4 Конституции Украины запрещает иметь два гражданства.

Читайте также

"$300 с гектара". Как из сепаратиста стать патриотом

"Пользовались афганцы, мы перехватили". Как АТОшники потрошат карманы фермеров