Волонтер обвинила бойцов АТО в том, что они бросили умирать своего командира

Волонтер "Громадської варти" Катерина Якимович обвинила на своей странице в фейсбук несколькихбойцов АТО в том, что они бросили погибать полковника спецназа Нацгвардии Украины Александра Бойко.

"Запомните эти лица, которые бросили умирать своего командира Бойко Александра. Так выглядят те, кто бросают своего командира и навсегда забывают о его местонахождении. Так выглядят те, кто хочет жить. Так выглядят те, кто дает поисковой группе лживые координаты. Так выглядят те, у кого есть время делать видеосъемку и кучу фотографий раненого командира с высоты человеческого роста, но нет времени на то, чтобы забрать командира с собой", — написала волонтер на своей странице в соцсети фейсбук.

По ее словам, в течении десяти недель бойцы АТО врали, пока Бойко находился в том де месте, где его бросили.

Также она приложила к своему посту анкеты солдат, которые якобы снимали раненого Бойко и оставили его на поле боя.

12 августа было в МВД сообщили о нахождении тела подполковника Нацгвардии Александра Бойко, который исчез 3 июня во время выполнения боевой задачи в зоне АТО на Донбассе.

В июне во время выполнения боевого задания близ позиций сепаратистов, после боевого столкновения группа отряда спецназ "Вега" Национальной гвардии оставила тело своего командира. Вернувшиеся бойцы доложили о гибели Бойко, но тело не было обнаружено, и потому он считался пропавшим без вести.