Лучшим самбистом Украины в своей категории стал мэр из Донецкой области

Городской голова Покровска (Донецкая область) Руслан Требушкин стал победителем Седьмых летних Всеукраинских игр ветеранов спорта памяти Н. М. Баки по борьбе самбо. Он занял первое место в весовой категории 90 кг и возрастной группе 40-44 года.

Соревнования прошли 13 августа в Святогорске.

"Всю свою жизнь стараюсь быть физически активным человеком, - написал призёр на своей странице в соцсети. - В детстве занимался борьбой, сегодня - обязательно зарядка, бег по утрам, прогулки на велосипеде по 30-50 км. "

"Такие чемпионаты дают очень многое, - комментирует президент Донецкой областной федерации самбо Сергей Натрус. - Друзья могут встретиться и вновь побороться друг с другом, вспомнить былые времена. А больше всего они дают молодым самбистам - они могут посмотреть на прославленных мастеров, увидеть потрясающую школу мастерства"

"Я рад, что в Донецкой области уделяется столько внимания развитию и популяризации спорта и здорового образа жизни, - говорит Руслан Требушкин. - Благодаря губернатору Павлу Жебривскому только у нас в Покровске уже открыто 4 спортивных площадки с уличными тренажерами и еще 4 планируется установить; в ближайшее время будут готовы 5 площадок с искусственным покрытием для мини-футбола. А благодаря Сергею Натрусу и областной федерации самбо в покровской школе №9, которая вскоре откроется и станет опорной, теперь есть специальный ковёр для занятий борьбой. Уверен, что занятия самбо будут способствовать укреплению не только физической формы у детей, но и силы духа, помогут развивать тактическое мышление, а также умение анализировать обстановку".

Кроме того, городской голова выразил надежду, что следующий турнир по борьбе самбо пройдет в Покровске.

На сайте также читают

"$300 с гектара". Как из сепаратиста стать патриотом

Интим предлагать. Украинок засыпали неприличными предложениями на сайтах по трудоустройству

Куда деньги совать. Киеву готовят QR-революцию

"Пользовались афганцы, мы перехватили". Как АТОшники потрошат карманы фермеров