На Донбассе мужчина назвал ОБСЕ "шпионами" и угрожал расстрелом

Вооруженный мужчина в Станице Луганской угрожал расстрелом членам мониторинговой миссии ОБСЕ. Об этом говорится в отчете миссии. Согласно сообщению, 13 августа в 09:45 патруль СММ, состоящий из четырех человек, находился у пешеходного моста рядом с передовой позицией т. н. ЛНР.

New York Times: Ядерная программа КНДР стала успешной благодаря утечкам из Украины

«Во время того как патруль СММ мониторил пересечение гражданским населением деревянных пандусов, к нему подошел невооруженный мужчина в военной одежде и заговорил на ломаном русском языке с сильным акцентом, предположительно, как у жителя Северного Кавказа», — говорится в отчете. Далее мужчина отошел от патруля, но через две минуты вернулся со штурмовой винтовкой, которую направил на патруль.

«Вы все шпионы, — сказал неизвестный. — Нечего вам ходить возле наших позиций. Вам вообще нечего здесь делать. Убирайтесь отсюда. Считаю до трех и, если вы не уйдете, буду стрелять». Наблюдатели СММ вернулись к двум бронемашинам и покинули район. Они требуют, чтобы Совместный центр по контролю и координации расследовал этот инцидент.