Первый замглавы "Відродження" Владимир Пилипенко: Украинская власть лишь устраивает шоу в борьбе с коррупцией

Нынешняя власть Украины теряет доверие избирателей и международных партнеров. За несколько последних лет, громкие заявления о борьбе с коррупцией стали напоминать больше шоу, а не эффективное преодоление проблемы. Об этом говорят и низкий рейтинг доверия ко всем органам власти среди населения и данные международных исследований.

Так первый заместитель председателя партии «Відродження» Владимир Пилипенко прокомментировал международное исследование компании Ernst & Young, посвященное рискам мошенничества в Европе, на Ближнем Востоке, в Индии и Африке (EMEIA), в котором Украина возглавила рейтинг самых коррумпированных стран мира.

"По уровню коррупции и взяточничества, наша страна опередила Кипр и Грецию. Более того, эксперты уверены, что Украина сохранит этот титул и дальше, так как вся борьба с коррупцией превратилась в шоу и свелась лишь к попыткам перенести ответственность на «бывших руководителей страны» и обещаниям расследовать громкие дела. Ответственность за неэффективную борьбу с коррупцией лежит исключительно на руководстве Украины. Поэтому власть должна перестать имитировать активную деятельность в борьбе с проблемой, иначе это приведет к тому, что крупные международные инвесторы просто откажутся заходить на украинский рынок", - добавил Пилипенко.

Напомним, компания Ipsos MORI, занимающаяся международными рыночными исследованиями, в период с ноября 2016 года по январь 2017 года, по заказу компании EY провела 4100 интервью в 41 стране региона EMEIA. Среди респондентов – члены советов директоров, руководители среднего и высшего звена, а также другие сотрудники, представляющие компании разных размеров и из разных отраслей.

На сайте также читают

Труд на экспорт. Кто заменит специалистов, которые фирмами выезжают из Украины

Остаться в живых. Почему в городах Украины стреляют как в Чикаго 30-х

"Однушку за 11 тысяч сняли сразу". В Киеве подняли плату за аренду

Платная дорога под Киевом: почем будет проезд