Саакашвили: Очищу Украину от молдавских олигархов

Михаил Саакашвили заявил, что в его ближайшие планы входит освобождение Украины от "молдавских и донецких олигархов". Об этом экс-глава Одесской области написал в Facebook, комментируя вчерашнюю историю с розыгрышем пранкера Лексуса, который от имени Арсена Авакова якобы позвонил грузинскому министру внутренних дел Георгию Мгебришвили. Лексус утверждает, что говорил с Мгебришвили, представившись Аваковым, и рассказал, что в Украину прибывает Саакашвили и Киев готов его выдать Тбилиси. Мгебришвили, по словам пранкера, ответил, чтобы Саакашвили не высылали в Грузию. Само МВД Грузии опровергло факт этого разговора. "Но у меня есть ближайшие планы, связанные с Украиной и с освобождением ее от молдавских и донецких олигархов", - написал Саакашвили.

Аудиозапись розыгрыша ранее опубликовала Страна. UA:

Напомним, в конце июля 2017 года президент Петр Порошенко лишил Саакашвили гражданства Украины - как раз в тот момент, когда он был не в Украине. С тех пор экс-глава Одесской области не может вернуться в страну.

В Администрации президента Украины прекращение гражданства мотивировали тем, что при заполнении документов на получение гражданства он не указал информации о судимости. Однако на момент получения им гражданства украинские власти уже знали, что он преследуется в Грузии.