Часть Закарпатья из-за дождей осталась без света

На Закарпатье из-за непогоды, которая пронеслась по региону в ночь на воскресенье, обесточены восемь населенных пунктов, подтоплены улицы и домохозяйства.

"Интенсивный дождь и сильный ветер, пронесшиеся по Закарпатью в ночь на воскресенье, вызвали аварийные отключения электроэнергии и подтопления улиц и дворов в нескольких районах", - написал глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль на своем официальном сайте.

По состоянию на утро воскресенья без электроэнергии оставались восемь населенных пунктов Мукачевского и Береговского районов. В Свалявском и Великоберезнянском районах сильный ветер повалил на проезжую часть несколько деревьев.

"Сейчас движение автотранспорта возобновлено. Из-за отсутствия света в Берегово всю ночь не работала канализационно-насосная станция (КНС), в результате чего вода затопила три улицы. С 10 часов утра, после восстановления электроснабжения и запуска КНС, вода пошла на убыль, однако центральная часть Берегово все еще обесточена", - пишет председатель ОГА.

Также ночью из-за отсутствия электроэнергии не работала украинская часть Международного пункта пропуска "Лужники" на украинско-венгерской границе.

Прогноз погоды: Украину продолжает окутывать жара