ООН: Почти 600 тысяч украинцев на Донбассе остались без соцвыплаты

Около 586 тысяч граждан Украины, проживающих в зоне вооруженного конфликта на Донбассе, с 2016 года не могут получить пенсии и социальные выплаты.

"Отрезать головы, потому что едят именно ими": соцсети предложили Реве решение "проблемы переедания"

"С начала 2016 года около 586 тысяч украинцев, проживающих в зоне конфликта на Донбассе, не получают пенсий и соцвыплат так как не прошли регистрацию, введенную правительством Украины. Мы призываем власти Украины обеспечить выплаты для всех граждан, независимо от места их проживания", - сказано в заявлении Управления ООН по делам беженцев, сообщает Центр новостей ООН.

Также в заявлении сказано, что в зоне конфликта на Донбассе повреждены около 700 школ, а около 10 тысяч жилых домов нуждаются в срочном ремонте. Каждую неделю вблизи линии соприкосновения получают повреждения от 40 до 60 построек.

Ранее "Вести" разобрались в пенсионной реформе в Украине 2017: когда заработает и кому сколько добавят. В частности, министр социальной политики Андрей Рева уверяет, что индексация начнется с 2021 года и проводиться будет автоматически. А пока, мол, средств на это нет.