В полиции рассказали о продаже украинских детей

Главный оперуполномоченный Департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Национальной полиции Украины Андрей Гаманюк заявил, что в Украине в 2017 году правоохранители зафиксировали 12 попыток продать детей.

"Такие позорные случаи действительно есть на территории Украины. На сегодняшний день нами с начала года задокументировано 12 фактов незаконной сделки в отношении несовершеннолетних. Из них четыре факта продажи новорожденных детей, другие - это совершенные преступления в отношении несовершеннолетних, в возрасте до 14 лет", - цитирует "Укринформ" слова Гаманюка.

Как писали "Вести", не так давно в Подольском районе Киева на улице Белецкой нашли брошенного ребенка, который сидел в коляске. У коляски обнаружили пакет с вещами и игрушками. На данный момент полиция пытается установить родственников ребенка.

Заперла в авто на жаре: в Ровненской области мать-героиня едва не убила грудного ребенка

Напомним: в Китае, самой населенной стране мира с более чем 1,3 млрд человек, грядет демографическая революция. В стране, где раньше запрещали иметь больше одного ребенка из-за высокой рождаемости, а за "лишних" детей наказывали большими штрафами и увольняли с работы, решили кардинально изменить политику. Государство начнет выплачивать деньги семьям, согласным завести более одного ребенка.