Под Киевом АТОшник устроил стрельбу на почве ревности

В городе Обухов Киевской области полиция задержала бойца АТО, который из-за ревности к собственной жене стрелял из карабина и избил тестя. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции.

По информации правоохранителей, ранее мужчина был контужен и проходил лечение в госпитале, несколько недель назад его комиссовали из армии по состоянию здоровья.

"Мужчина приехал в Обухов выяснить отношения. Когда разговор не пошел, он достал карабин и выстрелил несколько раз в стены во дворе. Его жена убежала в поле, а ее отец остался дома. Позже молодой человек избил тестя, сел в такси и уехал в неизвестном направлении", – говорится в сообщении.

Спустя несколько часов 27-летний мужчина был найден в соседнем селе и задержан. В его доме обнаружили карабин и около сотни патронов. Оружие направили на экспертизу, а жене оказали психологическую помощь.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) УК Украины.

Как сообщал , на этой неделе стало известно, что бойцов ВСУ заподозрили в убийстве на Донбассе. В ходе бытовой ссоры между военнослужащими и местными жителями Донбасса погибла женщина, и был ранен мужчина.

Пьяный АТОшник устроил взрыв в Харьковской области