Под Киевом в доме взорвался газ, есть пострадавшие

Сегодня ночью в городе Ирпень в Киевской области в жилом доме произошел взрыв газа, в результате пострадали четыре человека.

По информации ГСЧС, взрыв прогремел по улице Тищенко, 3 а.

"В однокомнатной квартире на первом этаже двухэтажного 16-квартирного жилого дома на два подъезда произошел взрыв, предварительно, бытового газа без последующего горения. В результате взрыва пострадали четыре человека, из которых два человека с ожогами разных степеней тяжести госпитализированы в больницу", – говорится в сообщении.

В квартире выбиты два окна, разрушены межкомнатные двери, поврежден деревянный пол на площади около 15 кв. в и обшивка входной двери четырех квартир. Разрушений несущих конструкций дома нет.

Все жители дома – 27 человек – эвакуированы. Электро- и газоснабжение отключено. Причина взрыва устанавливается.

На месте происшествия работает пять единиц техники и 20 человек личного состава.

В свою очередь местное издание Зоря Приірпіння сообщает, что на улице Тищенко уже два месяца идут ремонтные работы. Жильцы дома, где произошел взрыв, пожаловались, что "тут везде травит газ".

Как сообщал , 26 июля в Киеве в 9-этажном жилом доме по ул. Бурмистенко, 12 произошел взрыв неизвестного происхождения. В результате взрыва погибла пожилая женщина.