Активисты: Владимир Кустуров планирует внедрить коррупционные схемы в сфере санитарно-ветеринарного контроля

Владимир Кустуров, выигравший конкурс на должность начальника Главного управления Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в Одесской области, планирует внедрить коррупционные схемы в сфере санитарно-ветеринарного контроля.

Об этом сообщают одесские активисты.

«Каким образом Кустуров мог выиграть конкурс? На предыдущих местах работы он уже выстроил коррупционные схемы, которые приносили ему и его приспешникам до $500 тысяч в месяц. Теперь он будет получать еще больше», - рассказывает один из активистов Валерий Луркувский.

Кроме того, как утверждают представители общественности, чиновник указал недостоверные данные в своей электронной декларации за 2016 год.

В частности, по их словам, Владимир Кустуров не задекларировал автомобиль, на котором он ездит – «Audi A8» 2015 года выпуска, а также недвижимость: шикарную квартиру площадью 180 кв. м в Одессе и двухэтажную квартиру в Киеве на 210 кв. м.

«Конкурс на пост начальника одесского управления Госпродпотребслужбы явно не был прозрачным. Все было подстроено именно под Кустурова. Ходят разные слухи о том, что за победу он заплатил $3-5 миллионов. Только вдумайтесь в эти цифры! Закрывать глаза на всем известные факты мы не собираемся», - предупредили активисты, заявив, что будут пикетировать здания Госпродпотребслужбы и в Одессе, и в Киеве.

Читайте также

"Гайки закручивают, чтобы удержать власть лет на семь". Как Украина шла в ЕС, а свернула к КНДР

Деньги закончились: у кого и за что в Украине отберут субсидию

"Я сам нашел воров, но полиции все равно". Киевляне делают за копов их работу