Вадим Рабинович: "Оппоблок" предал интересы избирателей

«Оппозиционный блок» предал интересы избирателей. Об этом заявил в прямом эфире телеканала 112-Украина народный депутат, председатель подкомитета ВР по правам человека и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович.

Вадим Рабинович

«После этого сумасшедшего голосования в Раде по закону о Конституционном суде - а я подал депутатский запрос на грубейшие нарушения Регламента со стороны Парубия и Геращенко, - возник правовой коллапс. В Регламенте ВР один порядок избрания омбудсмэна, а в законе - другой, прямо противоположный. Абсолютно во всех демократических странах голосование за омбудсмэна проводится тайно - это норма демократии. Более того, как правило, при демократиях должность обмудсмэна отдают представителю оппозиции, как сдерживающий рычаг. Представитель ООН обратился уже к Раде с просьбой не политизировать ситуацию с избранием омбудсмэна. Но у нас демократия «дележа Украины», а при таком дележе должность омбудсмэна уже обещана Людмиле Денисовой из «Народного фронта». У нас жулики в Раде сидят один на одном. Чтобы их не «кинули» при голосовании, они провели норму открытого голосования с целью «кнопкодавить». Это, в свою очередь, должно принудить «Оппоблок» поддержать «недокоалицию». Теперь уже всем понятно: без голосов «Оппоблока», предающего интересы избирателей, голосования провластных фракций нелегитимны!» - заявил нардеп.

СМИ: Между лидерами партии "За жизнь" Евгением Мураевым и Вадимом Рабиновичем произошел раскол

«Я вам могу гарантировать - «Народный фронт» добьется, чтобы Денисова стала омбудсмэном. Я ее лично не знаю. Возможно, она лучший кандидат на эту должность. Однако, процедура уже нарушена, плевали они на законы и нормы демократии, а также на то, что обычно оппозиция получает право на контроль за властью, в том числе и со стороны омбудсмэна! Такая же ситуация, это когда «омбудсмэн от власти» будет наблюдать за соблюдением прав человека самой этой властью. Какая тут демократия? Такое уже сделали, когда уволили Гордиенко и расформировали Госфининспекцию. Теперь никто не наблюдает за использованием бюджетных, то есть наших с вами, денег, а также за финансовыми действиями Кабмина. Нет такой госструктуры! А мы все помним, какие они честные люди, сколько воровства вскрыл тогда Гордиенко, на миллиарды! Такого мир еще не видел!» - убежден народный депутат.

Рабинович: Бригады заезжих реформаторов-проходимцев — это безумие, которое надо менять на выборах

«Нет никакой коалиции в Раде, это фикция. Если бы, прости господи, «Оппоблок» не дал своих 25 голосов, то не было бы никакого закона, и не было бы этой антидемократической передачи диктаторских полномочий Президенту. . . Это новая «ширка» БПП-Народный фронт-Оппоблок провела эти антидемократические нормы в угоду договоренностям о «разделе Украины». Нам всем надо помнить об этом на ближайших выборах!» - резюмировал Вадим Рабинович.

На сайте также читают

Скажи мне, кто твой советник. Как "герои" дел об убийствах и разбоях стали правой рукой Авакова

Ради кого подожгли Одессу. "Не выходит договориться, отжимают без сантиментов"

"На лечение ушло 100 тысяч". Истории украинцев, которые едва не умерли от ботулизма

"Кто-то мог остаться не довольным долей". Смерть Ангела связали с пожарами в Одессе