Следствие завершено, Роману Насирову объявили окончательное подозрение

Следователи Национального антикоррупционного бюро Украины завершили расследование дела в отношении отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова и вручили ему окончательное подозрение.

Об этом в интервью "5 каналу" сообщил директор НАБУ Артем Сытник.

"Вчера ему было объявлено о подозрении, и поэтому дело это в ближайшее время будет закончено. Ему уже объявили окончательное подозрение", - отметил директор Нацбюро.

По его словам, уже на следующей неделе это дело могут передать в суд. "Прокурор уже согласовал детективу окончательное подозрение. Соответственно, дело уже закончено", - уточнил Сытник.

После Насирова в камере делают ремонт

Как известно, Насирова подозревают в том, что он в 2015-2016 годах, действуя в интересах нардепа Александра Онищенко, дал руководителям региональных и территориальных органов ГФС незаконное указание принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга ООО "Фирма "Хас", ООО "Карпатнадраинвест", ООО "Надра Геоцентр".

Напомним, на днях заместитель директора Центра эндокринной хирургии Сергей Черенько заявил, что лечение Насирова "объективно" лучше проводить в США.

В это время на сайте читают: На школе Киева нарисовали девочку с ярким воображением