![]()
В Киеве днем 26 июля в девятиэтажном доме прогремел взрыв неизвестного происхождения, в результате которого погиб один человек, об этом сообщает пресс-служба главного управление ГСЧС Украины в г. Киеве.
Загрузка плеера. . .
jwplayer("vzriv_v_dome260717"). setup({
file: "/var/video/vzriv_v_dome260717. mp4",
width: 720,
height: 405,
image: "/var/video/vzriv_v_dome260717. jpg",
});
В 15:52 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г. Киеве поступило сообщение о том, что в 9-этажном жилом доме по ул. Бурмистенко, 12, что в Голосеевском районе столицы, произошел взрыв неизвестного происхождения.
К месту вызова немедленно было направлено спасателей из ближайших пожарно-спасательных подразделений. По прибытию в 15:58 к месту происшествия было установлено, что в результате взрыва произошло обрушение перекрытия между 1 и 2 этажом, без последующего горения.
Спасатели эвакуировали 20 жильцов дома.
В 16:18 на месте происшествия обнаружен один погибший. По состоянию на 16:30 на месте происшествия проводятся работы по разборке строительных конструкций.
Причина взрыва устанавливается.
К ликвидации последствий взрыва привлечены - 77 человек личного состава и 16 единиц техники.
На месте происшествия работает оперативная группа Главного управления ГСЧС в г. Киеве.