Украинский политолог: Плачущий Путин - главная сенсация выборов в России

"Главная сенсация вчерашних выборов в России – это плачущий Путин. Скупая мужская слеза "железного" Путина. Я думаю, тут дело не только в холодном ветре. Думаю, ветряная политическая погода в Москве будет продолжаться и далее", - сказал он на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

Политолог высказал предположение, что таким образом сказалась эмоциональная напряженность во время выборов, поскольку, по сути, это были первые за 12 лет конкурентные выборы.

"На этих выборах Путин конкурировал не с Зюгановым, не с Жириновским, не с Прохоровым. Он конкурировал с Болотной площадью, с новой российской оппозицией, которая не имела своего кандидата на этих выборах", - подчеркнул политолог.

По мнению Фесенко, главной проблемой президента Путина станет преодоление политического раскола, "что делать с так называемыми рассерженными горожанами".

В этой связи политолог считает, что российский президент будет вынужден обновить свой политический режим. "Так или иначе, ему придется обновиться", - подчеркнул Фесенко.

В то же время, он высказал мнение, что в ближайшее время России не грозит смена власти в результате действий оппозиции.

"Новая российская оппозиция – это меньшинство. Большинство в России – за Путина. Это главная проблема российской оппозиции. Это означает, что в ближайшей перспективе демократическим путем нынешняя российская оппозиция сменить власть в России не может", - подытожил он.

Как сообщалось, сам Путин рассказал, что глаза у него в ходе выступления на митинге в Москве действительно слезились, но от ветра.