Доллар пошел вверх. У банкиров мрачные прогнозы

25 июля валютные торги начались с роста курса доллара на 4 копейки. Межбанк стартовал в рамках 25,83-25,85 грн/$.

Об этом UBR. ua сообщил начальник управления дилинговых операций Райффайзен банка Аваль Юрий Гриненко. "После старта котировки успели немного подвигаться: сначала к 25,84-25,86 грн/$, а затем вернулись к 25,82-25,85 грн/$", — уточнил он.

И клоунов не останется. Зачем МВФ заставляет Украину продать заводы, порты и цирки

Крупных валютных продаж с утра не наблюдается. "Ожидаются выплаты Госказначейства по НДС, потому компании ждут гривну из этого источника, и не торопятся распродавать всю валютную выручку", — объяснил ситуацию Гриненко.

Национальный банк заявлений о проведении валютного аукциона не делал.

24 июля он выходил на торги с выкупом доллара в режиме наилучшего курса: по разным оценкам, приобрел порядка $7 млн по курсу 25,80 грн/$.

24 июля валютные тоги завершились подешевлением безналичного курса доллара на 7 копеек. Межбанк финишировал в рамках 25,79-25,81 грн/$.

"Исключительно экономические интересы". Полиция озвучила свою версию стрельбы в Днепре

На сегодня финансисты допускали курсовые колебания в широком диапазоне — 25,75-25,85 грн/$. "Во вторник на межбанке сохранятся спокойные торги с преобладанием валютных продаж. На этом фоне ожидаем от Нацбанка более активных действий по пополнению своих валютных резервов с межбанка", — прогнозировал начальник казначейства VTB Bank (Украина) Станислав Верхградский.