В Николаеве задержали рецидивиста, изнасиловавшего несовершеннолетнюю

В Николаеве задержали 46-летнего, неоднократно судимого мужчину по подозрению в изнасиловании 15-летней девочки в парке Победы. По факту задержания мужчина не отпирался, и признал свою вину. "Ну, пьяный был", - объяснил он свое поведение.

Девочка рассказала правоохранителям, что возвращалась домой, шла через парк "Победы", где к ней подошел незнакомый мужчина и, угрожая, затащил ее в кусты. Насильник приказал девочке раздеться и "вступил с ней в половые отношения против ее воли". После преступник отобрал одежду и мобильные телефоны девочки и велел ей забрать вещи из-под пешеходного моста через десять минут, а сам скрылся. Девочка начала звать на помощь. Прохожие дали ей свою одежду и помогли позвонить отцу, который и сообщил в полицию.

В ходе опроса потерпевшая предоставила правоохранителям детальное описание внешности ее обидчика. И уже через полчаса один из нарядов патрульной полиции увидел похожего по ориентировке человека, который, находясь на автостанции, пытался покинуть областной центр.

Убийцам и насильникам Оксаны Макар урезали тюремные сроки

Насильником оказался 46-летний местный житель, который в местах лишения свободы провел 19,5 лет. В числе прочих преступлений он дважды был судим именно за изнасилование, а из тюрьмы вышел три года назад.

Начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 152 и ч. 2 ст. 186 УК Украины, назначено проведение ряда соответствующих экспертиз.