Светлана Агеева после встречи с сыном не знает, как он попал в СИЗО

Светлана Агеева, мать российского военного Виктора Агеева, который участвовал в войне на Донбассе, попал в плен на Луганщине и сейчас находится в Старобельском СИЗО, встретилась с сыном и недолго беседовала с ним. Однако даже после этой встречи она не знает, как ее сын оказался в камере.

«Нет, ни с кем я не говорила, и мне никто ничего не говорил, и со следователем я не разговаривала», - ответила Светлана на соответствующий вопрос «Громадського». По ее словам, с сыном она беседовала только 20 минут, и говорили о семье. «Поговорить о том, что с ним произошло, не успели», - отметила женщина.

По ее словам, представители российского дипломатического ведомства пообещали ей помочь освободить сына, но не конкретизировали, как именно. «Они сказали, что в ближайшее время постараются к нему попасть. И сказали, что будут всячески поддерживать. Они сказали, что есть варианты, как его освободить», — пояснила Светлана Агеева.

Минобороны РФ отрицает службу по контракту задержанного в Украине Агеева

По словам Павла Каныгина (журналист «Новой Газеты», который приехал со Светланой Агеевой), российские консулы всячески избегают разговоров о том, что Агеев является российским кадровым военным.

Также Светлана Агеева подписала договор с адвокатом. Защищать интересы ефрейтора Агеева в суде будет Виктор Чевгуз.

"Служба есть служба". Военнослужащий РФ Агеев рассказал, как и зачем попал на Донбасс

Напомним, 24 июня украинские военнослужащие в районе проведения Антитеррористической операции обезвредили диверсионно-разведывательную группу противника и взяли в плен группу военных, одним из которых оказался россиянин из Алтайского края Виктор Агеев.