Эксперт: Рабинович объединяет украинцев с разными взглядами

Лидер партии «За Життя» Вадим Рабинович

Лидер партии «За Життя» Вадим Рабинович занял конструктивную позицию, которая может объединить украинцев с разными политическими взглядами. Такое заявление сделал политический эксперт Ринат Ковбасюк на своей странице в Facebook, комментируя недавний визит народного депутата к украинскому политзаключенному Николаю Карпюку в российской тюрьме, а также его участие в освобождении 70-летней Аллы Александровской в Украине.

«Последние годы в украинской политике преобладал тренд взаимной ненависти, который искусственно разделял народ на две половины. Но, к счастью, в последнее время появилось новые конструктивные силы. Вадим Рабинович сначала добился изменения меры пресечения для 70-летней Аллы Александровы, которую в Украине обвиняли в сепаратизме, и в то же время системно защищает украинского политзаключенного, одного из лидеров Правого сектора и УНА-УНСО, Николая Карпюка, который был осужден в России по абсурдным обвинениям. Таким образом, Рабинович демонстрирует центристскую позицию, которой сегодня так не хватает в Украине», - заявил эксперт.

По мнению Рината Ковбасюка, такой подход лидера партии «За Життя» может объединить украинцев, которые еще недавно голосовали за разные политические силы.

«Люди устали от противостояния. Все украинцы, вне зависимости от политических взглядов, ждут решений общих для всех проблем: проблем безопасности, проблем насущных. Поэтому Рабинович имеет все шансы объединить Запад и Восток, если будет работать в таком же духе», - подытожил эксперт.

На сайте также читают

Боты на службе политиков: как Аваков и Саакашвили любовь за деньги покупают

"Галя все решит": кто контролирует столичный вокзал

Миллиард и бегство водителей. Киеву готовят новый рост тарифов на проезд

Большие интриги: Кто роет яму Луценко и при чем тут итальянцы