Гриценко заявил, что не будет претендовать на должность мэра Киева и поддержит Кличко

В частности, отвечая на вопрос, будет ли он претендовать на должность мэра, Гриценко сказал: "Не планировал. Я не вижу необходимости идти на выборы мэра Киева в этой ситуации". Он отметил, что в данном случае лучше делать что-то другое на другом направлении.

В то же время Гриценко заверил, что поддержит на эту должность кандидатуру лидера партии УДАР Виталия Кличко, если тот решит баллотироваться. "Если Виталий поставит перед собой эту цель - я его поддержу", - добавил народный депутат.

Говоря о преградах, которые мешают партиям УДАР и Гражданская позиция объединиться, несмотря на предыдущие декларации, Гриценко отметил, что это возможно лишь при условии, если из партии Кличко будут исключены те люди, которые в настоящее время работают с властью.

"Объединение с партией УДАР Виталия Кличко произойдет при одном условии - если из этой партии будут исключены "тушки", - сказал он. Кроме того, добавил Гриценко, из партии Кличко должны уйти люди, имеющие криминальное прошлое.

Напомним, ранее Гриценко заявлял, что если бы тему гетманства сняло большинство лидеров оппозиционных политических сил - оппозиция уже была бы объединенной.