СМИ узнали детали переговоров Украины с Западом о новом формате АТО

В Администрации президента Украины считают, что до конца 2017 года придется принять закон о переформатировании АТО и реинтеграции ОРДЛО, в который будут внесены существенные правки с учетом пожеланий США, Германии, Франции и, возможно, России.

Об этом пишет журналист Сергей Рахманин в своей статье для "Зеркала недели".

Он отметил, что спецпредставитель США по Украине Курт Уолкер намерен в ближайшее время посетить Россию для уточнения переговорных позиций Кремля в Минском процессе, а также в течении ближайших двух месяцев сформулировать пакет конкретных предложений.

Верховная Рада рассмотрит законопроект о завершении АТО и новом этапе использования ВСУ

По словам источников в СНБО и Верховной Раде, президент Украины Петр Порошенко упустил возможность принятия данного законопроекта парламентом в изначальном варианте, без редактирования его извне.

"Как это часто бывает, активизировать или окончательно похоронить процесс могут либо резкое военное обострение, либо новый социологический опрос, результаты которого лягут на стол кандидату на второй срок", - подытожил журналист.

Ранее "Вести" пытались разобраться, зачем Киеву необходимо завершение Антитеррористической операции и как США провернет сделку по Украине.

В это время на сайте читают: Минэнерго РФ: Siemens не обсуждал выход части бизнеса из России