Золотарев: Атака на "Вести" - попытка зашуметь людоедские реформы

Обыски в медиа холдинге "Вести Украина" и редакции издания "Вести" - логическое продолжение предыдущих событий на усиление давления на СМИ.

Об этом в комментарии "Вестям" заявил известный политтехнолог Андрей Золотарев.

"Украинский вариант знаменитой песни великого Фредди Меркьюри, - "Маски-шоу маст гоу он". Ясно, что чтобы провести обыск в холдинге, отношение к которому имеет экс-министр доходов и сборов Александр Клименко, не обязательно пригонять бронетехнику - никто там не будет отстреливаться из пулемета или гранатомета. Но в отсутствие "хлеба и зрелищ" военной прокуратуре требуется картинка, - считает эксперт. - Население, готовое уже выть от череды покращень, устраиваемых нынешней властью - людоедской пенсионной реформы, медреформы. . . Тут и шоу в руки - будет, что обсуждать".

"Маски-шоу" в крупнейшем медиа-холдинге Украины

По словам Золотарева, происходящее сегодня в редакции "Вестей" является показательным процессом:

"Тут цель - ничто, процесс - все. Да, американцы призывали их к порядку, в т. ч. в отношении СМИ. Но нынешние власти и дальше будут петлять. Водить американцев за нос. США Киеву нужны лишь в качестве подпорки - а Техас грабить должны только техасцы, в их понимании. . . Еще какое-то время они будут пытаться влиять на СМИ, выбивая оппозиционные издания одно за другим".

Напомним, с утра 14 июля в редакцию "Вестей" нагрянули силовики под руководством главного военного прокурора Украины Анатолия Матиоса.

Все подробности вы можете узнать из нашего онлайна.