"Раньше приезд Байдена вызывал чуть ли не оргазмические судороги": Журналист напомнил о ТОП-встречах президента и премьера

За послдений месяц президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман првоели ряд топовых встреч с мировыми политиками и дипломатами, однако резонанс и реакция от громких визитов со стороны обществеснности отсуствует.

Об этом сообщил журналист Антон Швец на своей странчике в фейсбуке.

"А Галя-то балувана. . . Раньше помню, что приезд Байдена вызывал чуть ли не оргазмические судороги у всей медийной и политической элиты. Иногда подергивания и от конгрессменов случались. . . Гройсман там с кем встретился? Так, кто там тот Гройсман - пусть встречается с кем хочет. А список топвстреч на самом деле внушает. За последний месяц только по президенту список встреч:

президент США; президент Франции; директор МВФ; президент Всемирного банка; генсек НАТО; генсек ООН; вице-президент США; госсекретарь США; министр обороны США.

И это навскидочку и за месяц. Плюс спецпредставитель США в Киеве, плюс приедут министры обороны и энергетики ЮЭсЭй через месяцок по конкретным хунтовопросам, плюс, плюс, плюс", - говорится в посте Швеца.

"Главное помнить, какой ценой это все было слелано. Главное помнить, чего это стоило, и не в деньгах стоило", - подытожил журналист.

Напомним, что сегодня, 10 июля, Украину посетил Североатлантический совет НАТО под председательством генерального секретаря Йенса Столтенберга. Ранее Столтенберг заявил, что организация Североатлантического договора (НАТО) намерена сотрудничать с Украиной в оборонной сфере.

Ранее сообщалось, что ООН готова помочь Украине в реализации реформ, направленных на развитие благосостояния украинского народа. Об этом заявил генсек всемирной организации Антониу Гутерриш после встречи с президентом Украины Петром Порошенко.

Напомним, что 9 июля, в Киеве прошла встреча госсекретаря США Рекса Тиллерсона и президента Украины Петра Порошенко. В ходе переговоров они скоординировали дальнейшие действия по деоккупации Украины.