Любимый поэт Януковича стал народным депутатом

Об этом говорится в сообщении Центризбиркома.

Соответствующее решение ЦИК принял в среду.

70-летний Билаш - поэт и писатель, Герой Украины, член Партии регионов, был депутатом V созыва, проживает в Донецке, был включен в избирательный список ПР под номером 229.

59-летний Талышев - беспартийный, занимает должность генерального директора компании УкрДонбассПром, включен в избирательный список НУ-НС под номером 83.

В одном из своих интервью Борис Билаш прокомментировал слухи о том, что он является любимым поэтом Виктора Януковича. Поэт с ними согласился. "Это, наверное, потому, что из всех поэтов он лучше всего знает меня, поскольку мы знакомы очень давно. Он меня тепло воспринимает. Виктор Федорович меня часто цитировал в нужную минуту, находя нужные строчки. Мои стихи иногда помогали ему ярче ответить на каверзные вопросы", - сказал он.

Среди произведений Билаша есть и такое:

Если стану я нардепом,Обеспечу свой народСалом, яйцами и хлебом.Пусть потешит свой живот.Пусть он ложкой ест сметану,Напихается икрой,Возражать ему не стану.Я – такой!Завалю печеньем, кексом,Хочешь торт, трюфели – на!Если надо, то и сексомУгощу его сполна.И ни-ни,Ни в коем разе,Не за деньги, а за так.Ну а как же без фантазийСексуальных?Да никак!

Как сообщалось, 23 февраля Рада досрочно прекратила полномочия депутатов Владислава Каськива (НУ-НС) и Алексея Лелюка (ПР).

Полномочия Лелюка, занимающего должность председателя Государственного агентства резерва, прекращены в связи с написанием им заявления о сложении полномочий, а Каськива - в связи с назначением его на должность председателя Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами.