Стало известно, когда Ощадбанк возобновит работу всех отделений

Государственный Ощадный банк после кибератаки планирует возобновить работу всех 3 500 отделений в обычном режиме 3 июля.

"3 июля, все 3 500 отделений банка одновременно заработают в обычном режиме", - сказано в сообщении пресс-службы банка.

Вирус Petya принес хакерам всего 12 тысяч долларов

Для клиентов в обычном режиме работают: расчеты обычными карточками, расчеты корпоративными карточками, Ощад PAY, сеть POS-терминалов, Ощад 24/7 и мобильный банкинг Ощад 24/7 (работают круглосуточно), Call-центр как для физических, так и для юридических лиц, денежные переводы с карты на карту, расчеты в Интернете и интернет-эквайринг, оплаты, денежные переводы и оплата коммунальных платежей на сайте банка, расчеты по зарплатным проектам и торговый эквайринг, бесконтактные расчеты в метро, фуникулере и скоростном трамвае, банкоматы, "Клиент-Банк" для юридических лиц, круглосуточно зона самообслуживания в отделениях, SWIFT-система.

Все, что известно о вирусе WannaCry и Petya. A

Напомним, что 27 июня началась атака вируса Petya. A на ряд стратегических компаний в Украине. От кибератак пострадали "Новая почта", Укрпочта", клиника "Борис", "Киевэнерго" и "Укрэнерго", медиахолдинг ТРК "Люкс" и его "24 Канал", "Радио Люкс" и "Радио Максимум", компьютерная система Кабмина, аэропорта "Борисполь", "Ощадбанк", киевский метрополитен, несколько сетей заправок и облэнерго, сеть "Ашан", "Приватбанк" и многие другие.

На сайте также читают

"После выздоровления будем обращаться в суд": новые подробности о массовом отравлении суши в Киеве

В Киеве неизвестные напали на автобус рядом с Atlas Weekend, пострадали дети

ГПУ объявила о новых подозрениях Януковичу и другим экс-чиновникам