Открытие Atlas Weekend: Как на один вечер пришлись Бабкин, "Гадюкины", ВВ и Leo Mantis

Открыла Atlas Weekend 2017 группа "Без обмежень", которая в прошлом году ярко "засветилась" в одном из шоу талантов. Правда, ее название еще не все хорошо запомнили. Когда ведущий главной сцены Дзидзьо объявил их выход, под сценой было всего пару сотен зрителей. Однако, как только они запели свой хит "Без неї ніяк", к сцене побежало достаточно много людей.

Еще больше слушателей собралось, когда группа сыграла композицию "Тону", которую в последнее время часто ротировали на радио. Окончательно музыкальный коллектив смог разогреть публику, посвятив песню всем девушкам. Сочинение называлось "Очі". Группа играет мелодичный и романтичный поп-рок. А Константин Меладзе на талант-шоу отметил, что это "редкая украинская молодая рок-группа, которая не косит под Океан Эльзы".

Если на главной сцене выступали артисты, которые уже хорошо известны публике. То на "западной" сцене фестиваль открыла исполнительница JuliNoza из Запорожья. Трудно себе представить, что эта группа станет когда-нибудь очень популярной, но при этом играют достаточно качественную интересную и сложную приждазованную музыку. В составе коллектива: клавиши, барабаны, саксофон и вокал.

"Музыкальный геноцид". Группа "Крематорий" не приедет на Atlas Weekend - ее внесли в список "Миротворца"

Группа уделила особое внимание шоу, которое они подготовили для фестиваля. На заднике сцены постоянно транслировался видеоряд, который был очень созвучен их музыке. В одних случаях это был подводный мир, но неестественно кислотных красках, либо рассыпающаяся песочная фигура. А на самой сцене у них была танцовщица, которая через песню меняла костюмы и показывала различные пантомимы. На одной из песен она была в образе гуманоида.

После нее выступал впервые на большой сцене, подопечный Святослава Вакарчука – Leo Mantis. Широкая публика его может знать по песни "напиши мені довгі листи", а также по участию в талан-шоу "Голос Країни". А его наставником был сам Вакарчук.

Практичные советы фестивальщику Atlas Weekend 2017

Трудно представить себе, что Лео станет широко популярным исполнителем в Украине. Свои песни он исполняет на украинском, нигерийском и английском языках. По музыке – это смешение блюза и каких-то ломанных африканских ритмов. А берет публику он своей романтичностью и душевностью.

На главной сцене фестиваля выступал Сергей Бабкин с сольной программой. И половина его репертуара составляли украиноязычные песни. По всей видимости причиной этому были квоты, обязывающие телеканалы транслировать 50% украиноязычной музыки. Чувствовалось, что русскоязычные песни Сергея все же сильнее чем украинские, потому, что в украиноязычных били более сухие тексты с меньшим набором слов. Однако песня "Але", которую он исполняет в составе группы "Пятница", публикой была воспринята на ура. Но больше всего зажег его хит "ГГГ".

Atlas Weekend 2017: возвращение Сердючки, уникум из Британии и острый гость из России

На другой сцене почти в это же время зажег Арсен Мирзоян. Особенно своим хитом "Джералььдина", который он исполнял на национальном отборе на Евровидение. Именно этой песне публика подпевала лучше всего. Кстати, на этой западной сцене, где выступал Арсен, зрители могли выиграть автограф каждого артиста, который пел в этот день. А Арсен стал единственным исполнителем в этот день, который получил подарок в ответ. Ему принесли на сцену лифчик, на котором был написан номер телефона. Правда, певец отдал его своему басисту.

В программе Atlas Weekend нашли артистов, выступавших в аннексированном Крыму

Ближе к концу фестиваля, параллельно на двух сценах выступали гранды украинского рока ВВ и "Браты Гадюкины". При этом на ВВ пришло не меньше пяти (а то и больше) тысяч человек, а на "Гадюкиных" – всего около тысячи. Однако Гадюкины лучше запомнились тем, что спели песню со словами "Вову душить жаба". Ее воспринимали веселее, чем хит "Наркомани на городі".

Как сообщалось ранее, на Atlas Weekend-2017 так и не выступил Иван Дорн, что не помешало Сердючке выпивать за "Раду без проституции" и троллить Яценюка прямо со сцены.

В это время на сайте читают: Казначея Ватикана обвинили в сексуальных домогательствах