"Ощадбанк" сегодня будет работать исключительно в режиме консультаци

Государственный "Ощадбанк" ограничил некоторые функции по обслуживанию клиентов из-за хакерской атаки на украинские банки

Как сообщили "Вестям" в пресс-службе финансового учреждения, "Ощадбанк" на выполнение регламентов безопасности и защиты информации был вынужден прибегнуть к ограничению функционала услуг, предоставляемых клиентам.

Сегодня отделения "Ощадбанка" будут работать исключетельно в режиме консультаций. Мобильный банкинг "Ощад 24/7", а также операции с карточками работают в нормальном режиме, отметили в компании.

"Ощадбанк", "Приват", Новая почта, 24 канал, "Караван", "Ашан, "Метро" и другие. Украинские компании подверглись массовой хакерской атаке

В финучреждении отметили, что клиенты "Сбербанка" теперь могут воспользоваться банкоматами других банковских учреждений, а для клиентов-пенсионеров эта услуга является бесплатной.

Ранее стало известно, что "Ощадбанк" проводит регламентные работы, сотрудникам и клиентам банка недоступны отдельные функции, сообщает "Экономическая правда".

Сотрудник банка опроверг изданию информацию о хакерской или вирусной атаке на систему. В банке сообщили, что регламентные работы будут продолжаться "несколько часов".