На реконструкции сгоревшего драмтеатра в Черкассах чиновники украли 2 миллиона

Полиция Черкасской области открыла уголовное дело по факту растраты местными чиновниками денег, выделенных на реконструкцию сгоревшего два года назад драмтеатра.

Следователи выяснили, что чиновники Департамента капитального строительства Черкасской ОГА растратили 1 млн. 974 тыс. 711 грн. 80 копеек государственного и областного бюджетов. Эти средства были выделены на ликвидацию последствий пожара и реконструкцию здания Черкасского академического областного драмтеатра им. Т. Шевченко.

Уголовное дело открыто по статье "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением". А ущерб интересам государства оценивается как "особо крупные размеры".

Единственный городской театр в Черкассах сгорел ровно два года назад. Огнем была уничтожена практически вся постройка. А местные актеры и жители собирали деньги на его реконструкцию. В начале июня этого года замглавы Черкасской ОГА Ярослав Березань сообщил в соцсетях, что на ремонт театра из Государственного фонда регионального развития выделено 5 млн. гривен.

На сайте также читают

Порнозвезда Катя Самбука попала в черный список сайта "Миротворец"

В столице Беларуси танк попал в жуткое ДТП. Опубликовано видео

В районе села Заря на Донбассе засняли жуткий смерч

На Оболони между водителями произошел конфликт со стрельбой и поножовщиной