"Черный маг" сознался в убийстве пары из Киева и просился под домашний арест

Подозреваемого в убийстве супругов Зубенко 42-летнего жителя Черниговщины Игоря Гордиенко арестовали на два месяца без права залога. Такую меру пресечения избрал в субботу суд города Чернигова. «Задержанный экстрасенс сказал, что совершил убийство с целью ограбления, а на суде просил отпустить его под домашний арест, обещая, что больше подобного преступления не повторит. Но, учитывая тяжесть преступления, он был арестован», — сказали «Вестям» в пресс-службе полиции Черниговской области. По данным полиции, ранее он не был судим.

"Рассказывают, что девушку закололи вилами": репортаж "Вестей" с места убийства супругов из Киева

Его сообщница, Нина Попивка, которая проходит как соучастница, попала в больницу с подозрением на инсульт. «Диагноз не подтвердился, но на данный момент она еще в лечебном заведении. Если подозреваемая и дальше будет прятаться, то будет задержана повторно», — говорят нам в полиции.

Напомним, за убийство двух человек задержанным грозит от 15 лет тюрьмы до пожизненного срока.

Напомним, Супруги Ольга и Виталий Зубенко, с которыми друзья и родственники потеряли связь еще 14 июня, а оперативники нашли их убитыми в Черниговской области, несколько раз ездили в село Шаповаловку к целителю лечиться от бесплодия.

22 июня подозреваемых в убийстве супругов из Киева задержали. При обыске у задержанных изъяли оккультную литературу, амулеты и различные ритуальные предметы.