Тяжелые сутки в АТО: двое украинских военных погибли и трое ранены

За прошедшие сутки, по состоянию на 6:00, 25 июня, сепаратисты 26 раз применили оружие по украинским позициям вдоль всей линии столкновения на востоке Украины. В результате обстрелов погибли двое военнослужащих ВСУ, один воин получил ранения и еще двое - боевые травмы.

"Оперативная обстановка в районе проведения АТО остается напряженной", - сообщает в фейсбуке пресс-центр Штаба АТО.

Наибольшее количество обстрелов (11) незаконные вооруженные формирования ОРДЛО совершили на луганском направлении. Согласно публикации, на этом участке линии разграничения провокации неоднократно совершались из запрещенного минскими соглашениями оружия.

Срыв "хлебного перемирия" на Донбассе: в зоне АТО опять погибшие

На донецком направлении украинской стороной было зафиксировано восемь вражеских обстрелов. Так, сепаратисты ударили из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов по одному из украинских опорных пунктов в южном пригороде Авдеевки.

Кроме того, 25 июня на рассвете вражескими войсками были обстреляны оборонительные укрепления сил АТО у Верхнеторецкого.

Городу Торецк и поселку Новгородское грозит техногенная катастрофа

Как отмечается в докладе Штаба, на приморском направлении перемирие продержалось практически до шести часов вечера: "После чего пророссийские боевики до полуночи около семи раз обстреливали подразделения ВС Украины в районе Широкино и Павлополя".

Накануне, 24 июня, Аваков рассказал, каким образом собирается обустраивать границу в Луганской области и по соседству.

В это время на сайте читают: В это воскресенье Церковь отмечает праздник духовного отца всего народа Украины