Спустя три года в суд направили обвинения по еще одному участнику беспорядков 2 мая

Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении участника массовых беспорядков 2 мая 2014 года в Одессе, который три года скрывался от следствия.

Как сообщили в прокуратуре, подозреваемый обвиняется по ч. 2 ст. 294 УК Украины (массовые беспорядки, которые привели к гибели людей), пишет "Думская". Сообщается, что досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи ГУНП в Одесской области.

"Также продолжается досудебное расследование в уголовном производстве по фактам массовых беспорядков с применением оружия, которые сопровождались насилием, уничтожением имущества и привели к гибели людей, имевших место 2 мая 2014 года по ч. 1, 2 ст. 296 - "хулиганство", ч. 3 ст. 345 - "причинение травм правоохранителю", ст. 341 - "захват госсзданий", ч. 2 ст. 194 - "уничтожение госсобственности", ч. 2 ст. 294 - "массовые беспорядки с гибелью людей" и ч. 1 ст. 115 - "умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины)", - добавили в прокуратуре.

Напомним, в марте 2017 года прокуратура сообщила о задержании подозреваемого в массовых беспорядках 2 мая, который скрывался от следствия.

Как известно, 3-го июня сего года суд Черноморска оставил под стражей пятерых ключевых фигурантов в деле о событиях 2 мая 2014 года в Одессе.

В это время на сайте читают: Депутат Борис Панченко погиб в автомобильной аварии