Срыв "хлебного перемирия" на Донбассе: в зоне АТО опять погибшие

Сегодня в ходе боевых действий двое украинских военнослужащих погибли в Донбассе, один был ранен, еще один получил боевую травму.

"Несмотря на достигнутые на днях договоренности о соблюдении перемирия с сегодняшнего дня, 24 июня, боевики шесть раз открывали огонь по подразделениям сил АТО", - сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Нарушение режима прекращения огня были зафиксированы на донецком и луганском направлениях. На приморском направлении оккупанты оружия сегодня не применяли. Преимущественно боевики осуществляли обстрелы еще до 08. 00 часов.

Донецкое направление. Террористы дважды обстреляли позиции ВСУ. Ночью боевики из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов обстреляли позиции сил АТО в южном пригороде Авдеевки.

Из противотанковых гранатометов террористы вели огонь на рассвете вблизи Верхнеторецкого.

Луганское направление. Боевики открыли огонь в районе Катериновки из запрещенного минскими соглашениями минометов калибра 120 мм.

Также ночью боевики дважды из автоматических станковых гранатометов обстреляли украинских военных в районе Крымского.

Утром боевики из стрелкового оружия били по позициям ВСУ неподалеку Троицкого.

Ранее пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер заявляла, что с 24 июня на Донбассе начнется "хлебное перемирие". "Трехсторонняя контактная группа поддержала обращения местных советов о начале так называемого хлебного перемирия - соблюдения режима тишины на время уборки урожая с 24 июня 2017 года и далее", - писала она.

На сайте также читают:

Дело против бойцов "Айдара": СБУ сделала неожиданное заявление

Безвизовый режим для Украины: как оформляют загранпаспорта в Донецке

И "контрольный" на границе: Турчинов рассказал, как собираются пропускать граждан РФ в Украину