Убийство в центре Киева: мужчину зарезали за то, что его сын громко играл на синтезаторе

В центре Киева, в Золотоворотском сквере произошло убийство. Погибшему около 60 лет. Он - участник АТО, воевал под Марьинкой.

Об этом сообщает "Эспрессо".

По словам свидетелей, возник спор между двумя молодыми мужчинами, один из которых играл на пианино. За музыканта вступился его отец. Мужчина напал на отца, которого звали Сергей и нанес ему несколько ударов ножом, от которых тот скончался прямо на глазах у сына.

Причиной недовольства со стороны убийцы стало то, что якобы громко играла музыка. Известно, что у парня-пианиста вчера был выпускной экзамен.

Убийца задержан, проводятся следственные действия.

"Сегодня убили моего собрата Сергея Владимировича Олейника, нач. разведки 1 бата 54 ОМБР. Служил в Марьинке, убили в Киеве. Он основал и возглавил Всеукраинский профсоюз ветеранов АТО и волонтеров. Он защитил своего сына музыканта в районе м. Золотих ворот в Киеве. Смерть от ножевого ранения. Убийцу задержали. Ведется расследование. Ты всегда был бескомпромиссно принципиален. Брал на себя даже больше чем мог. Брал за себя и за других, которые сторонились. Горжусь тем, что знал тебя. Вечная память, друг. Поддержим семью", - сообщил в фейсбуке Юрий Богун, добавив к публикации фото погибщего.

Как сообщалось ранее, мужчина уже был мертв, когда карета скорой помощи прибыла на место.

В это время на сайте читают: Конгресс США продвигает новые "горячие" санкции против России и Ирана