На Закарпатье пограничник застрелился из табельного оружия

На Закарпатье погиб пограничник Чопского загона, застрелившись из табельного оружия.

23-летний пограничник Артем Филоненко родом из Кировоградской области город Новоукраинка. Он заступил на дежурство в 8 утра, около 13:00 вернулся с обеда опять на дежурство, и почти сразу его коллеги услышали выстрел, сообщает Mukachevo. net. "На посту был найден парень с ранением в голову. Пограничник скончался по дороге в больницу в карете скорой. Парень выстрелил себе в голову из табельного оружия, которое было выдано ему, когда он заступил на дежурство - автомата АК-74", - говорится в сообщении. Информацию подтвердили несколько источников в правоохранительных органах и среди пограничников и военный прокурор Ужгородского гарнизона Олег Цицак.

По словам Цицака, пока не будет результатов всех экспертиз, следователи не могут официально говорить о самоубийстве, не смотря на наличие прощальной записки, написанной парнем. В записке сообщалось, что это его личное решение. Ему оставалось служить всего 3 месяца. В прокуратуре отметили, что сейчас возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 414 УК Украины (неосторожное обращение с оружием).

На сайте сейчас читают

Реинтеграция Донбасса: Банковая затеяла большую чистку В Швейцарии арестовали украинский залог за успешное Евровидение "Большой газовый пирог": почему Европа не считается с интересами Украины