Глава "радикалов" набросился на Порошенко за расследование против своего однопартийца

ГПУ направила в Раду представление о снятии неприкосновенности с нардепа от Радикальной партии Андрея Лозового.

"Генеральная прокуратура Украины направила в Верховную Раду для рассмотрения представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины А. С. Лозового", – написала в фейсбуке пресс-секретарь Генпрокурора Лариса Сарган.

Лозовому было выдвинуто подозрение по ч. 2 ст. 212 УК Украины. По данным ГПУ народный избранник уклонился от уплаты налогов в размере 1,846 млн грн - суммы, которая в три тысячи раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан. За это депутату грозит штраф до 34 тысяч гривен.

САП инициирует снятие неприкосновенности сразу с пяти народных депутатов

"Представление на Андрея Лозового - это выполнение Луценко политического заказа Президента Порошенко по запугиванию и преследованию нашей оппозиционной политической силы. Для этого Порошенко и назначил своего кума Луценко генпрокурором, изнасиловав закон. Я гарантирую, что придет время и за должностные преступления и злоупотребления властью придется отвечать", - заявил в фейсбуке лидер политсилы Олег Ляшко.

Позже Лариса Сарган сообщила, что Генпрокурор Юрий Луценко вернул представление по Лозовому на доработку Специализированной антикоррупционной прокуратуре.

Ранее нардеп Лозовой подал на главу ГПУ в суд, обвинив Луценко в попытке дискредитировать "Радикальную партию" Олега Ляшко и запугать ее членов.

В это время на сайте читают: ИГИЛ подорвал главную мечеть в Мосуле - одну из самых древних в мире