Польский рок-музыкант будет руководить "Укрзализныцей" еще два года

Поскольку Кабмин не уволил председателя правления "Укрзализныци" Войцеха Балчуна в связи с окончанием его онтракта, то договор автоматически продлевается до 5 июня 2019 года — на срок полномочий главы правления согласно уставу.

Об этом сообщил директор ПАО "Укрзализныци" по правовым вопросам Андрей Омельченко. В компании объяснили, что по закону срок полномочий председателя правления общества составляет три года, и сейчас он считается продленным.

А вот в Мининфраструктуры говорят, что это не так. "Контракт подписан на год, срок действия до 05. 06. 2017. И там нет нормы об автоматическом продлении", — сообщили в пресс-службе МИУ.

Под Каменец-Подольским произошла авария со столкновением пассажирского и грузового поездов

Как известно, ситуация с трудоустройством Владислава Балчуна стала причиной конфликта правительства Украины и министра инфраструктуры Владимира Омеляна.

В частности, Омелян требует увольнения выписанного из Польши топ-менеджера. При этом Кабмин уже третью неделю отказывается заслушать отчет Балчуна о проделанной работе.

Ранее глава "Укрзализныци" лично прокомментировал новость о своей отставке. Напомним, зарплата поляка составляет $18,5 тыс. в месяц.

В это время на сайте читают: САП инициирует снятие неприкосновенности сразу с пяти народных депутатов